Подтвердили профкомпетентность: выпускники-стоматологи сдали главный в своей жизни экзамен

26 июня 2026
55

В Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России продолжается государственная итоговая аттестация. Выпускники стоматологического факультета подтвердили профессиональную компетентность по итогам трехэтапного экзамена. Он включал компьютерное тестирование, оценку мануальных навыков и устное собеседование. Формат приближен к процедуре первичной аккредитации, что позволяет выпускникам чувствовать себя уверенно.

Успешное прохождение аккредитации дает право на самостоятельную медицинскую практику.

По итогам государственной аттестации 166 выпускникам будет присвоена квалификация «Врач-стоматолог». 28 из них завершили обучение с отличием и получат красные дипломы.

«Все этапы государственной итоговой аттестации позволяют оценить не только теоретические знания и практические навыки выпускников к самостоятельному приему пациентов, а также способствуют выявлению и развитию клинического мышления, что является ключевым показателем качества подготовки высококвалифицированного специалиста в медицинском вузе», — подчеркнула декан стоматологического факультета Юлия Македонова.

Торжественное вручение дипломов и принятие клятвы врача состоится 7 июля.